Впервые в Эжве прошел турнир по биатлону "Хрустальный кубок – 2013"

Впервые в Эжвинском районе Сыктывкара прошел турнир по биатлону "Хрустальный кубок – 2013".

Как сообщает районная администрация, в состязаниях приняли участие пять детских и шесть взрослых команд. Собравшимся необходимо было пробежать три круга на время, преодолев два огневых рубежа: стрельба стоя и лежа. На стрельбу давалось три попытки, за каждый промах – штрафной круг. Турнир был не совсем обычный, поскольку вместо пневматической винтовки использовались пейнтбольные маркеры.

Среди взрослых участников соревнований были замечены руководитель администрации Эжвы Александр Калинин, заместитель руководителя Агентства Коми по физической культуре и спорту Степан Чураков, а также известные лыжники Василий Рочев старший и Василий Рочев младший.

Пока судьи подводили итоги гонки, среди участников турнира выявили самого меткого стрелка. Им оказался воспитанник детского дома №2 Алексей Новиков.

По результатам турнира лучший результат среди детских команд показала команда "СССР" (детский дом №2). Второе место заняла команда военно-патриотического клуба "Ратник", третье - команда "Метеор" (детский дом № 2).

Среди взрослых команд победила команда "2+2" (школа №28). Второй результат — у команды "Комета" (детский дом №2), третье — у команды "Снайперы" (Эжвинский психинтернат).

Также определились лучшие участники в личном первенстве.

Победителям соревнований в командном и личном первенстве руководитель эжвинской администрации А. Калинин вручил "Хрустальные кубки" и подарки от организаторов. Призеры также были отмечены призами и подарками.