В Коми отобраны тхэквондисты для участия в чемпионате и первенстве России

фото ШБИ Чиканчи

X открытый Всероссийский турнир по тхэквондо памяти капитана милиции Владимира Кокорина прошел в Сыктывкаре на базе УСК "Орбита". Турнир стал последним этапом подготовки спортсменов к первенствам и чемпионатам России 2013 года.

Как сообщили "Комиинформу" в городской школе боевых искусств Анатолия Чиканчи, в соревнованиях приняли участие 180 бойцов в возрасте от трех до 36 лет из столицы Коми, Ухты, Усинска. Самым маленьким участником стал трехлетний Марк Кузьмин из Усинска.

Абсолютную победу в своих категориях на турнире одержали Владимир Юхов, Арсений Глейх, Кима Чиканчи, Егор Игушев, Никита Кирпулев, Семен Федосеенко, Александр Гелей и Кирилл Муравьев.

В командных состязаниях выиграла сборная Сыктывкара во главе с капитаном Артемом Можеговым.

Турнир завершил подготовку тхэквондистов Коми к первенствам и чемпионатам России 2013 года. Тренерский состав внес последние корректировки в формирование сборной команды Республики Коми. В нее вошел 41 спортсмен: девять - из Усинска, четыре - из Ухты, 25 - из Сыктывкара, три - из Эжвы. Уже с 21 по 25 марта представители региона выступят на чемпионате и первенстве России, которое пройдет в Москве. Эти соревнования сформируют команду страны для участия в чемпионате и первенстве мира. Они состоятся в городе Ковентри (Англия) 12-14 июля.

*** Организаторами спортивного праздника выступили Агентство по физической культуре и спорту РК, Центр спортивных мероприятий города Сыктывкара и "Школа боевых искусств Чиканчи.