Сыктывкарский "Строитель" с победы начал выступление в финале Высшей лиги России

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" с победы начал выступление на финальном этапе Высшей лиги России по хоккею с мячом. Игра против ХК "Динамо-Маяк", завершившаяся около часа назад, осталась за хозяевами финала со счетом 4-1.

Бодро начав, сыктывкарцы обстучали каркас ворот "Динамо", не реализовали 12-метровый штрафной удар, упустили массу моментов, чем серьезно расстроили болельщиков. Еще больше почти тысяча человек огорчились, когда "Динамо" в одной из редких контратак умудрилось повести в счете. Наверное, это стало неожиданностью даже для самих гостей.

Впрочем, радовались они вплоть до занавеса первого тайма. Сперва Евгений Бабин прицельно пробил в дальний угол ворот соперника - не попал, затем Юрий Маринов промахнулся в выгоднейшей ситуации, но на 42-й минуте встречи он же четко замкнул прострел с фланга: 1-1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме "Строитель"пошел на массовый штурм ворот "Динамо". И уже спустя пять минут Евгений Бабин помог "Строителю" выйти вперед: 2-1. Команда из столицы Коми, тем не менее, не остановилась и продолжила атаковать.

На 31-й минуте мяч после серии рикошетов отлетел к Павлу Курочкину и тот дальним ударом в нижний угол увелиил разницу в счете. Этому моменту предшествовало удаление Юрия Маринова, покинувшего поле за нецензурную брань.

Финальную точку в игре поставл Руслан Нейфельд за три минуты до финального свистка.

Следующую игру "Строитель" проведет завтра. Начало встречи: 19-00