Екатерина Паршукова из Коми выиграла первенство России по стрельбе из пневматического оружия

Сборная республики по стрельбе из пневматического оружия вернулась с всероссийских соревнований и первенства России среди спортсменов 1993 г.р. и моложе. Соревнования проходили в Ижевске с 6 по 13 февраля.

Как сообщает спортагентство региона, Коми представляли Екатерина Паршукова, Виктория Сидякина из Тимшера и сосногорская спортсменка Ксения Данникова.

Лучший результат показала Е. Паршукова: в квалификации она заняла первое место, набрав 398 очков из 400 возможных. В финале спортсменка также не оставила шансов соперникам, заняв в итоге высшую ступень пьедестала. В. Сидякина заняла 11 строчку турнирной таблицы, К. Данникова оказалась лишь в четвертом десятке.

По итогам чемпионата России, первенства России и всероссийских соревнований Екатерина Паршукова отобралась в Европейскую юношескую Лигу, соревнования которой пройдут в мае.

"Старалась работать над каждым выстрелом. Даже на тренировках так успешно не стреляла. Теперь впереди - подготовка со сборной страны к первенству России среди спортсменов 1997 г.р. и моложе", - рассказала чемпионка.