Пять мячей Юрия Маринова помогли сыктывкарскому "Строителю" разгромить дубль красногорского "Зоркого"

Фото Алексея Карпова

В заключительной домашней игре сезона сыктывкарский "Строитель" со счетом 13-2 разгромил ХК "Зоркий-2". Матч завершился менее часа назад.

Первый тайм начался в обоюдоострой борьбе. К слову, первая же атака "Строителя" привела к взятию ворот гостей. Это Алексей Лысак, не реализовав выход один на один, мощно шлепнул из-за радиуса: 1-0. Ответ "Зоркого" последовал тут же: контратака - и капитан "Строителя" Эдуард Найденков бессилен против удара в дальний угол.

Четвертая минута стала удачной уже для хозяев льда. Михаил Цывунин после паса Юрий Маринова, а эту фамилию мы еще не раз вспомним, поражает ворота "Зоркого": 2-1. "Зоркий" зарабатывает двенадцатиметровый удар, который точно релизует Бочкарев: 2-2.

На этом голы гостей прекратились, равно как и затих ненадолго "Строитель". Только на 33-й минуте матча Юрий Маринов после уже сыктывкарского 12-метрового снова смог вывести свою команду вперед. Затем гол в свой актив записал Руслан Нейфельд. Николай Кетов подхватил мяч на фланге атаки хозяев, жонглируя им на клюшке, добежал до угла ворот Дениса Лебедева и перенаправил снаряд на дальнюю штангу, где и "дежурил" Нейфельд: 4-2.

Пятый гол "Строителя" вновь записал на свой счет Юрий Маринов. Сместившись в центр форвард низом пробил по воротам гостей, и мяч с помощью рикошета оказался за их чертой. Гол Павла Курочкина не только стал заключительным в первом тайме, но и заставил тренера хозяев сменить вратаря - уж больно неудачно сыграл в эпизоде с последними мячами Лебедев.

Во втором тайме "Строитель" продолжил избивать гостей. Сначал дубль оформил Михаил Цывунин после розыгрыша углового. Затем свой дубль подписал Руслан Нейфельд: 8-2.

На 73-й минуте матча гол записал в свой актив Андрей Зеленев, тоно пробив под перекладину. А уже после этого вновь настало время Юрий Маринова, забившего с 75-й по 86-ю минуту три мяча, дважды в сольном проходе. При этом нападающий загубил,как минимум один стопроцентный момент, послав снаряд в штангу. Точку в матче поставил хоккеист, открывший в нем счет, Алексей Лысак. Итог: 13-2.