В очередной победе сыктывкарского "Строителя" поучаствовали все три вратаря клуба

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарский "Строитель" выиграл очередной матч Высшей лиги России по хоккею с мячом. Менее часа назад команда из Коми со счетом 10-3 одержала верх над ХК "Старт-2" (Нижний Новгород).

Счет во встрече открыл на 5-й минуте матча Михаил Цывунин. В этот вечер он вообще казался неудержимым: и забивал, и отдавал точные передачи. Успех через 6 минут развил Юрий Маринов, в стандартном для себя стиле обыграв полкоманды соперника и реализовав выход один на один. Павел Курочкин довел счет до 3-0 на 18-й минуте, на что гости ответили двумя быстрыми голами: 3-2.

Тем не менее, на перерыв хозяева поля ушли с комфортным счетом 5-3. Это Евгений Бабин и Павел Курочкин отличились у "Строителя". Третий мяч "Старта-2" зафиксирован на 43-й минуте игры.

Второй тайм прошел полностью под диктовку "Строителя". Сыктывкарцы имели уйму моментов, из которых реализовали только пять.

Сперва Михаил Цывунин элегантно реализовал выход один на один. Затем это удалось сделать Алексею Лысаку, а после - Евгению Бабину. При счете 8-3 на поле появился второй голкипер "Строителя" Василий Пахомов, сменивший капитана команды Эдуарда Найденкова. Впрочем, это оказалась не единственная смена вратаря.

После двух мячей Алексея Лысака, один из которых прилетел метров так с двадцати в "девятку", на лед вышел третий вратарь хозяев, серебряный призер юношеского чемпионата мира Дмитрий Корякин. Как и Пахомов, он сыграл "на ноль". Справедливости ради стоит отметить, что и по воротам Корякина гости ни разу не попали. Итоговый счет: 10-3 в пользу "Строителя".

Последние домашние игры сезона команда из Коми проведет 10-11 февраля против ХК "Зоркий-2".