Пять легкоатлетов Коми завоевали право на участие в чемпионате России

В Петрозаводске завершился чемпионат и первенство Северо-западного федерального округа России по легкой атлетике. Эти соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России, которые пройдут в Чебоксарах в начале июля.

По результатам выступлений на зональных соревнованиях из сборной республики отобрались пять спортсменов. Вячеслав Шевелев завоевал 2 и 3 место в спринте на дистанциях 100м и 200м, Иван Балясников занял в этих же дисциплинах 4 место, Юлия Шокшуева стала второй на дистанции 100м, Максим Когут занял 2 и 3 место на дистанциях 800м и 1500м, Вадим Серебряков - 2 и 3 место на дистанциях 400м и 800м.

Тренер КДЮСШ №1 Миля Панюкова отметила , что кроме того, ребята выиграли эстафету 4Х100м среди девушек и две мужские эстафеты – 4Х400м и 4Х100м, в последней спортсмены установили новый рекорд СЗФО, сообщает спортагентство республики