"Рукопашники" Емвы одержали победу на республиканском турнире "Память"

Открытый республиканский турнир по рукопашному бою "Память" среди юношей и девушек 12-17 лет, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Емве.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе культуры, физической культуры и спорта администрации Княжпогостского района, в соревнованиях приняли участие пять команд из Емвы, Прилузского, Удорского районов, Сыктывкара и Сосногорска. Всего собралось 60 человек.

Победителем в общекомандном зачете стала команда Физкультурно-спортивного комплекса Емвы. Второе место заняла сборная столицы Коми, третье - сборная Удорского района.

Среди юношей 12 - 13 лет золотыми призерами стали: в весовой категории до 35 кг Максим Монастырский (Удорский район), до 40 кг Иван Трифонов (Прилузский район), до 45 кг - Карилл Пудов (Емва), до 50 кг – Виктор Кутаев (Емва), до 55 кг – Владимир Мелентьев (Емва), до 60 кг - Юлиан Попов (Сыктывкар), до 65 кг — Владимир Екимов (Сыктывкар), свыше 65 кг - Никита Заварин (Емва).

Среди юношей 14 - 15 лет победили: в весовой категории до 45 кг Владас Дирмейтис (Сыктывкар), до 50 кг – Дильшот Кабутов (Удорский район), до 55 кг – Денис Терентьев (Сосногорск), до 60 кг – Николай Паршуков (Сыктывкар), до 65 кг. – Александр Кутаев (Емва), до 70 кг - Арсен Ниматулаев (Сыктывкар).

Среди юношей 16-17 лет первые места заняли: в весовой категории до 55 кг Дмитрий Матрафайло (Сосногорск), до 60 кг — Юрий Морозов (Емва), до 65 кг - Зимир Асалиев (Сыктывкар), до 70 кг – Иван Дмитриев (Емва); до 75 кг.: I место – Антон Мусанов (Прилузский); до 80 кг — Тимофей Казак (Емва).

Среди девушек 14 - 15 лет в весовой категории до 45 кг лучшей стала Марина Махметова (Удорский район), до 55 кг - Залина Пирисмаилова (Удорский район), до 65 кг - Ярослава Кормилицына (Емва).

Среди девушек 16 - 17 лет в весовой категории до 45 кг первое место заняла Марина Войтенок (Емва); до 50 кг – Евразия Байбородова (Емва); до 55 кг – Ольга Юдина (Сыктывкар), до 65 кг – Елизавета Волощук (Сосногорск).

В номинации "За волю к победе" отмечены сыктывкарец Даниил Мишарин и сосногорец Максим Тихонов, в номинации "Самый техничный боец" - Тимофей Казак из Емвы.

*** Турнир проводился при поддержке руководителя администрации Княжпогостского района, Агентства Коми по физической культуре и спорту, Федерации рукопашного боя РК и республиканского отделения Российского союза ветеранов Афганистана.