Два спортсмена представят Коми на чемпионате России по вольной борьбе

Два спортсмена представят Коми на чемпионате России по вольной борьбе, который пройдет в Санкт-Петербурге 24-27 мая.

Как сообщил "Комиинформу" старший тренер сборной региона по вольной борьбе Анатолий Пошивалов, еще два спортсмена, завоевавшие право участвовать во всероссийском соревновании, не смогут поехать на турнир из-за травм.

На чемпионате СЗФО по вольной борьбе, собравшем в Калининграде около ста участников, честь республики защищали шесть человек — победители республиканского этапа. Все они заняли призовые места. Обладателями золотых медалей стали сыктывкарцы Михаил Барт (60 кг), Олег Решетников (66 кг), Юсуф Муталиев (74 кг), Эльбрус Ахмедов (96 кг). "Бронзу" завоевали Алексей Голышев (84 кг) и Владимир Эйзенциммер (55 кг).

О. Решетников и Э. Ахмедов получили в ходе поединков серьезные травмы колен, поэтому не смогут побороться за медали на чемпионате России.