Сыктывкарская команда "Вива" вернулась с открытого кубка по хип-хопу с "серебром"

Сыктывкарские спортсмены вернулись с чемпионата и первенства России по фитнес-аэробике, которые проходили 23-28 апреля в Москве.

Как рассказала "Комиинформу" тренер Юлия Шепель, лучшим результатом сыктывкарцев стало пятое место команды "Рай Скай" в номинации "Хип-хоп" в возрастной категории 13-17 лет. В этой же категории "Авангард" стал 17-м.

В номинации "Аэробика" в возрастной категории 14-16 лет команда "Авангард" завоевала 7 место, в "Хип-хопе" в категории 7-13 лет "Дива" стала 15-й, а "Конфетти" - 17-й.

Параллельно с чемпионатом впервые прошел открытый кубок по хип-хопу среди команд, не прошедших в финал первенства. Там команда "Вива" завоевала "серебро".

Команды, попавшие в пятерку лучших на чемпионате, получили право принять участие на чемпионат мира, который состоится в ноябре в Нидерландах. Однако, как отметила Юлия Шепель, несмотря на то, что команда "Рай Скай" стала пятой, в Голландию спортсмены, скорее всего, не поедут.

"Если бы мы были, скажем, третьими,- это другое дело. А пятое место — это не тот уровень подготовки, с которым мы можем поехать на чемпионат мира",- отметила она.