Первые сибирские старты чемпионата России 2012 стали золотыми для Юлии Ивановой и Станислава Волженцева

Вчера, 21 марта, в Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам, соревнования которого продлятся до 30 марта.

Как сообщает спортагентство Коми, сегодня в первой же гонке на 10 км классическим стилем спортсменка из Коми Юлия Иванова, стартовав последней, показала лучшее время, выиграв примерно полминуты у Полины Медведевой из Ханты-Мансийского АО, которая в результате стала второй, третья – Алия Иксанова из Республики Татарстан.

Мужчины бежали индивидуальную гонку 15 км классическим стилем. "Золото" также завоевал лыжник из Коми Станислав Волженцев, второе место у спортсмена из Ханты-Мансийского округа Сергея Турышева, третьим стал Дмитрий Япаров из Удмуртии.

После финиша Станислава Волженцева пригласили в комментаторскую кабину, где спортсмен поделился своими ощущениями от гонки. В частности, он сказал, что не мог расслабиться ни на одном этапе дистанции, так как Сергей Турышев все время преследовал его, то немного отставая, то выигрывая по времени. Впрочем, поставленные перед стартом задачи Станислав выполнил – как минимум, он должен был быть в призерах, как максимум – победить.