Эжвинская лыжная трасса собрала спортсменов Специальной олимпиады

Вчера, 20 марта, на лыжной базе спорткомплекса "Бумажник" начались республиканские соревнования по лыжным гонкам по программе специальной олимпиады. Спортсменов разделили на категории и дивизионы, в зависимости от возраста и физических возможностей.

В первый стартовый день лыжники бежали дистанции 3 и 5 км свободным стилем.

Среди девушек 12-15 лет расстояние в 3 км первыми в своих дивизионах преодолели: Александра Горячева (Сыктывкар) и Кристина Мартынова (Кочпон). Павел Мартынов (Усть-Вымь) и Виктор Ивашкеев (Сыктывкар) победили среди юношей этого же возраста.

На дистанции 5 км в своих дивизионах и возрастных категориях лучшими стали: усть-вымцы Дарья Полева и Минин Руслан, Светлана Назарова из Эжвы, Александр Косолапов и Анатолий Куликов из Кочпона, Андрей Черных (Сыктывкар), Галина Полещикова (Эжва), Елена Выборова и Михаил Баранов из Куниба, Игорь Каширин (Летка) и Сергей Прохоров (Ухта).

Сегодня участники соревнований бежали 200м "классикой" и 10 км свободным стилем. Победителем на дистанции 200м стал Владимир Родионов (Ухта), 10 км покорились эжвинским спортсменам Галине Полещиковой и Виталию Лесовому, сообщает спортагентство региона.