Ермил Вокуев из Коми завоевал золото первенства мира среди юниоров по лыжным видам спорта в Турции

Артем Мальцев (Нижегородская область), Ермил Вокуев (Республика Коми), Дмитрий Ростовцев (Псковская область), Сергей Устюгов (ХМАО) в Эрзуруме (Турция) сегодня, 26 февраля, стали победителями первенства мира среди юниоров в эстафете 4 х 5 км.

Как сообщает ФЛГР, гонка складывалась следующим образом. С первого этапа Артем Мальцев и итальянский гонщик оторвались на 5 секунд, на втором этапе Ермил Вокуев сумел оторваться на 8 секунд от преследователей, на третьем этапе Дмитрий Ростовцев увеличил отрыв до 20 секунд, а на четвертом этапе Сергей Устюгов удвоил отрыв до 44 секунд.

Второе место - за представителями Казахстана, третье место - у норвежских лыжников.