Кикбоксеры Коми - в числе лучших на Северо-Западе

16-19 февраля в Пскове состоялся чемпионат и первенство СЗФО России по кикбоксингу.

По словам главного тренера сборной команды Коми Андрея Рабиновича, в соревнованиях принимали участие представители 10 городов России (260 участников), Коми представляла сборная команда различных спортивных клубов республики.

По итогам соревнований сборная Коми заняла третье общекомандное место среди городов Северо-Запада, второе место завоевала сборная Пскова, первое место - сборная Москвы.

В числе лучших спортсменов турнира были Артур Фатахов, Андрей Федеров, Дмитрий Генейтис, Дмитрий Шехонин, Никита Мальцев, Алексей Алехин, младшие юноши - Даниил Татаринов , Артем Соболев, Александр Винтер, Илья Чернышев.

"Ребята прошли отбор на первенство России в г. Орёл, уровень спортсменов с каждым годом все выше, но практически все они заняли призовые места благодаря учебно-тренировочным сборам, без сборов достижение высоких результатов будет практически невозможным", - отметил Андрей Рабинович.