Конькобежцы Коми завоевали медали на зимней спартакиаде молодежи России

Конькобежцы Коми показали хорошие результаты на втором этапе II зимней спартакиады молодежи России, который прошел в Коломне 1-6 февраля.

Как рассказала "Комиинформу" директор конькобежной школы Светлана Цивилева, в соревнованиях приняли участие 7 спортсменов из Коми. По итогам чемпионата собрная республики завоевала 4 место.

В личном зачете лучшие результаты показала учащаяся сыктывкарской гимназии им.Пушкина Екатерина Рощина. Она заняла 4 место на дистанции 500 метров, 3 место на дистанции 1500 метров, 3 место на дистанции 1000 метров и 1 место на дистанции 3000 метров. По результатам выступлений спортсменка получила право участвовать в финальных соревнованиях спартакиады.

С.Цивилева также отметила, что в командной гонке, в которой соревновались Михаил Малашенко, Даниил Кочанов и Антон Сытник, конькобежцам из Коми удалось завоевать "бронзу".

"Наши спортсмены лучше выступают на спартакиадах учащихся, потому что много молодежи выезжает за пределы республики для получения высшего образования, а школа у нас очень хорошая. К примеру, в прошлом году, на спартакиаде учащихся мы были первыми в общекомандном зачете",- подчеркнула она.

Еще одна команда — юношей и девушек старшего и среднего возраста — уже выехала в Череповец на зональное первенство России, которое состоится 7-8 февраля. 10-12 февраля в Коломне пройдут всероссийские соревнования "Серебряные коньки" среди юношей и девушек младшего возраста, а 13-15 февраля Коломна примет первенство России по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок.