Индивидуальную гонку чемпионата СЗФО России выиграли лыжники Коми

Сегодня, 25 января, на РЛК им. Р.Сметаниной в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам состоялась индивидуальная гонка.

В мужской гонке на 15 км призовые места заняли лыжники Коми. Первым стал Станислав Волженцев, вторым - Иван Артеев, третьим - Антон Зюзев.

Женщины бежали 10 км. Гонку выиграла Анна Белая (Мурманская обл.), второе место - у Яны Кондрашкиной (Мурманская область), третье - у Александры Олейник (Санкт-Петербург-Карелия).

В параллельном зачете спортсмены участвовали в открытом чемпионате республики по лыжным гонкам. Мужчины и женщины заняли места соответственно месту на чемпионате СЗФО. Среди юниорок первой к финишу пришла Екатерина Ядовина (Архангельская обл.), второе место заняла Анастасия Власова (Ленинградская обл.), третье - Юлия Белорукова (Коми). Среди юниоров гонку выиграл Виталий Попов (Санкт- Петербург), вторым стал Николай Кудрин (Ленинградская обл.), замкнул тройку лидеров Алексей Карпов ( Коми).

Завтра спортсмены бегут спринт свободным ходом, сообщает спортагентство Коми.