В Коми выявили лучших бойцов федерации киокусинкай каратэ (фото)

Фото Надежды Горчевой.

Республиканский открытый чемпионат и первенство Коми на титул "Лучший боец федерации" по киокусинкай каратэ прошел в Сыктывкаре на базе Республиканского стадиона сегодня, 24 декабря.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Удорского и Княжпогостского районов.

Среди детей в категориях 4-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет победу одержали представители города Емва Княжпогостского района. Среди спортсменов 12 -13 лет лучшим стал сыктывкарец. В возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет первые места завоевали юноши из Эжвинского района столицы Коми. Среди мужчин до 75 кг и свыше 75 кг "золото" взяли также сыктывкарцы.

Среди девочек в возрасте 5-7 лет, 8-9 лет и девушек 15-16 лет лучшими были признаны воркутинки. В категориях 10-11 и 12-13 лет обладательницами медалей высшего достоинства стали сыктывкарки. В абсолютной весовой категории среди женщин победила эжвинка.

Специальными призами "За лучшую технику" и "За волю к победе" наградили Елизавету Никитину из Воркуты и Артема Гайнера из Сыктывкара соответственно.

Спортсмены из Ухты и Удорского района выступали в немногочисленном составе. Призовых мест им не досталось.

Победителей турнира наградили кубками, грамотами, медалями, призеров — дипломами, медалями.