Никита Томилов и Артем Софьин из Коми стали чемпионами международного турнира в Израиле

Боксеры из Коми Никита Томилов и Артем Софьин стали чемпионами международного турнира в Израиле - Internation Israel Boxing Ashdod 2011.

По словам ребят, на турнир выехали лучшие спортсмены из регионов России. Никита Томилов и Артем Софьин учатся в Санкт-Петербурге, поэтому проходили отбор в этом городе. Окончательный состав команды утверждала Федерация бокса России.

Никита Томилов выступал в весовой категории 52 кг. Первый бой он провел против израильтянина Давида Хармаца, где уверенно выиграл по очкам. Во втором встретился с другим израильтянином, первым номером своей страны Бреги Алавердяном. Бой также закончился в пользу нашего земляка с преимуществом по очкам. Подготовкой Никиты Томилова к турниру занимались тренеры Анатолий Нефедов (Коми), Виктор Заславский (Коми), Владимир Труфанов (Санкт-Петербург).

Противниками Артема Софьина в своем весе (64 кг) также стали израильтяне, финальную встречу он провел против украинского боксера. Первый бой юноша закончил досрочной победой в 3 раунде, второй - с преимуществом больше 10 очков. Финальная встреча закончилась с превосходством в 8 очков.

Артем Софьин готовился к международным стартам под руководством тренеров Юрия Софьина (Коми-Великий Новгород), Олега Кузьмина и Ильгара Алыджанова (оба Санкт-Петербург).

Следующий стартами для ребят станет Всероссийский турнир класса "А" мемориал Эдуарда Захарова, который пройдет в Ухте с 13 по 17 декабря, сообщает спортагентство республики.