Сыктывкарская "Новая Генерация" одолела дома гостей из Сибири (фото)

Сыктывкарская "Новая Генерация" сегодня, 20 ноября, провела очередной матч российской мини-футбольной Суперлиги. Соперником команды из Коми был новосибирский "Сибиряк".

Начало матча осталось за хозяевами поля. Несколько раз сыктывкарцы опасно били по воротам Густаво, однако вратарь сборной России с ударами справлялся, что называется, играючи. Пробил вратаря "Сибиряка" Андрей Бастриков, грамотно завершивший контратаку "Новой Генерации".

Почти сразу же Бастриков допустил ошибку в обороне, за что получил порцию критики от тренера "Генерации" Вадима Яшина. Впрочем, специалист сразу же успокоился и дружелюбно похлопал футболиста по спине.

"Генерация" после гола отошла в оборону. Свою лепту в развитие сюжета решил внести судья встречи, "подсадивший" хозяев на пять фолов. Каждый следующий грозил обернуться пенальти. Болельщики, справедливости ради, только в одном случае из пяти выразили негодование.

В составе гостей блистали легионер Рафаэль и Павел Сучилин. Последний отметился эффективными действиями в атаке. Голевой пас на Умберто он выдал такой, что тому оставалось просто подставить ногу и закатить мяч в пустые ворота: 1-1.

До перерыва судья уравнял шансы обеих команд на пенальти: "Сибиряк" тоже заработал пять фолов. Однако лотерейных ударов никто так и не дождался. До перерыва команды обменялись рядом опасных моментов, но забить так и не смогли.

Во втором тайме команды несколько сбавили темп: и фолили меньше, и опасных ситуаций стало тоже меньше.

Это продолжалось до тех пор, пока Рафаэль на 17-й минуте второго тайма не забил второй мяч своей команды. Нападающего "Сибиряка" оставили наедине с Олегом Толстихиным, последовала передача на фланг, где Рафаэль с ходу вколотил снаряд в пустой угол ворот: 1-2.

Отыгралась "Генерация" спустя две минуты: Денис Бурков получил налету мяч, продвинулся вперед и неотразимо пробил в дальний от Густаво угол: 2-2.

Тут же Умберто мог вновь вывести "Сибиряк" вперед, но промахнулся с выгодной позиции, а через пару секунд Густаво после дальнего удара Виктора Прокушева спас свою команду от гола.

Не прошло и минуты с момента, как "Генерация" счет сравняла, а затем Сергей Чуйков после рикошета получил мяч в метре у ворот "Сибиряка" и вывел вперед "Новую Генерацию": 3-2. "Сибиряк" тут же взял тайм-аут: вышел пятый полевой игрок. Однако гол снова забил Сергей Чуйков, пославший мяч в пустые ворота гостей через все поле: 4-2. И снова дубль Чуйкова, как и в матче с "Политехом".

За оставшееся время "Сибиряк" был несколько раз близок к тому, чтобы сократить разницу в счете, но Олег Толстихин мужественно преграждал путь мячу в ворота. Итог - победа "Новой Генерации".