В Коми стартовал очередной тур высшей Лиги России по мини-футболу (фото)

Сегодня, 12 ноября, в Сыктывкаре стартовал очередной тур высшей Лиги России по мини-футболу.

В первой игре дня МФК "Ухта" встречалась с МФК "Тобол-Тюмень-2" (Тобольск). Матч проходил вяло, на небольших скоростях. Поэтому удивительно то, что первый тайм команда из Тобольска уверенно выиграла 3-0. При этом упустила еще ряд стопроцентных моментов.

На второй тайм ухтинцы, казалось бы, вышли заряженными на борьбу, но почти сразу же получили четвертый гол. Интересно зрителям стало только при счете 5-0 в пользу "Тобола". Сибиряки заменили вратаря на пятого полевого игрока и тут же получили "банку": 5-1.

Дальше – больше. "Ухта" за две минуты забила два мяча (5-3) и была близка к тому, чтобы и вовсе сократить разницу в счете до одного гола.

Но в ответной атаке "Тобол" забил 6-й гол, ставя крест на надеждах команды из Коми. Но та не сдавалась и забила четвертый мяч. "Тобол" был верен себе и в следующей атаке оформил седьмой гол. Все, на что сподобилась "Ухта", так это за секунду до финального свистка забить еще один гол.

Итоговый счет: 7-5 в пользу "Тобола", при этом шесть мячей зрители увидели в последние три минуты встречи.

Матч "Бумажника" и МФК "Ямал-НУБК" проходил менее результативно, хоть и смотрелся лучше и ярче. Счет в первом тайме открыли гости. Во втором "Бумажник" буквально за 30 секунд изменил ход встречи в свою пользу – отличились Дмитрий Костюков и Павел Гордюков.

Следом гости не забили с шестиметрового пенальти – сыктывкарцев спасла штанга. Но буквально через несколько минут ошибся голкипер "Бумажника" Сергей Викулов, пропустив мяч в ближний угол: 2-2. "Бумажник" продолжил идти вперед и почти сразу же Виктор Сосковец мощным дальним ударом вновь вывел свою команду вперед: 3-2.

"Ямал" ответил выходом пятого полевого игрока и мгновенной реализацией условного большинства – 3-3. С таким счетом и завершилась встреча.