Пловцы из Коми продолжили успешное выступление на чемпионате и первенстве СЗФО

Сборная Коми продолжила успешное выступление на открытом чемпионате Санкт-Петербурга, который параллельно является чемпионатом и первенством Северо-Западного федерального округа. Об этом "Комиинформу" рассказала тренер Людмила Шаляпина.

На дистанции 400 метров вольным стилем вторым на чемпионате стал Виктор Поляков, этот результат помог пловцу выиграть первое место в зональной классификации. Второе место в этой классификации на этой же дистанции занял Игорь Ахлюстин (пятый в зачет чемпионата), а третье – Никита Бердник (параллельно и третье место по первенству).

Илья Воловник выиграл первое место на дистанции 400 метров комплексным плаванием и в зачет чемпионата, и в зачет зональных соревнований. Виктор Поляков здесь был только третьим в зачет зональной борьбы.

У женщин на аналогичной дистанции первой в зональной классификации стала Елена Шаповалова, а второй - Виктория Пещерина. Анастасия Ислямова оказалась первой в зачет первенства СЗФО.

Дистанция 50 метров на спине принесла Илье Воловнику "серебро" в зачет зонального отбора.

200-метровку брассом в зачет первенства СЗФО выиграла Екатерина Орлова.

Первое место во всех зачетах на дистанции 800 метров кролем взяла Юлия Сноз. Второе место на этой дистанции и также во всех зачетах - за Еленой Булоховой.

Третьим в чемпионате, но первым в зональном отборе на дистанции 200 метров баттерфляем стал Игорь Ахлюстин.

Норматив отбора на чемпионат России выполнили Илья Воловник, Виктор Поляков, Игорь Ахлюстин, Никита Бердник, Елена Шаповалова, Юлия Сноз и Елена Булохова.

Соревнования продолжатся сегодня, 13 октября. К личным стартам присоединятся эстафеты.