"Мытищам" не удалось покорить "Новую Генерацию" (фото)

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Новая Генерация" сегодня, 8 октября провела очередной матч российской мини-футбольной Суперлиги. Соперником сыктывкарцев стал МФК "Мытищи".

В прошлом сезоне, напомним, клуб из Подмосковья нанес команде из Коми одно из самых крупных поражений в сезоне.

То, что в этом году града голов в игре зрители не увидят, стало понятно уже в первом тайме: обе команды играли сверхосторожно, практически без опасных моментов.

Самым запоминающимся моментом старта матча был эпизод у ворот "Новой Генерации", когда головами столкнулись игроки "Мытищ" и "Новой Генерации".

Концовку первого тайма активнее провела "Новая Генерация". Учитывая, что "Мытищи" нахватали пять фолов и каждый следующий приводил к 10-метровому удару, сыктывкарцы старались заработать шестой фол. Однако вместо этого заработали за 12 секунд до перерыва гол в свои ворота. В борьбе на дальней штанге рамки Олега Толстихина в свои ворота мяч срезал Сергей Чуйков.

Во втором тайме "Новая Генерация" пошла всеми силами в атаку. Несколько раз сыктывкарцы были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако мяч снова забили "Мытищи". При этом гол вызвал множество споров у игроков "Генерации". Во время контратаки одного из футболистов жестко и не по правилам встретил игрок "Мытищ". В результате мяч отскочил к Москаленко, который в ближнем бою переиграл Толстихина.

Наставник "НГ" Вадим Яшин выпустил пятого полевого игрока, роль которого исполнил многострадальный Сергей Чуйков. Пара атак с его участием также удивила болельщиков, как и второй гол "Мытищ".

"Ребята, а где польза? Верните вратаря", - удивился кто-то на трибунах.

Тем не менее, Чуйков на поле остался и даже был близок к взятию ворот минут за 8 до финального свистка.

Зато за 6 минут до конца встречи интригу в матче восстановил Олег Казаков, поразивший хлестким ударом ворота "Мытищ".

"Новая Генерация" продолжила играть в пять полевых. И через пару атак Денис Бурков восстановил равенство в счете: 2-2 за четыре минуты до конца встречи.

Последние минуты матча прошла под диктовку "Новой Генерации", однако изменить счет никто так и не смог.