Спортсменка из Коми стала третьей в общем зачете всероссийских соревнований по плаванию

Юная спортсменка из Коми Евгения Попова стала третьей в общем зачете по итогам завершившихся 12 июля в Пензе всероссийских соревнованиях по плаванию на призы Федерации плавания страны. Об этом "Комиинформу" сообщил тренер девушки Игорь Салимгараев.

По словам специалиста, сегодня Евгения Попова финишировала пятой на дистанции 50-метров брассом и улучшила свой личный рекорд на 0,5 секунд.

Напомним, вчера спортсменка была третьей на 100-метровке брассом, а до этого неудачно выступила на 200-метровке комплексным плаванием.

"По итогам трех дисциплин Женя по очкам стала третьей, что для нее очень хороший результат", - подчеркнул собеседник агентства.

29 июля спортсменка отправляется на учебно-тренировочные сборы в Волгоград, где начнет подготовку к осенним соревнованиям.

***В соревнованиях участвовало 300 спортсменов - юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет, допущенные к стартам по итогам выступлений на Всероссийском детском фестивале по плаванию "Веселый дельфин" 24-29 апреля 2011 года.