Воркутинцы Артем Хотько и Олег Гаранин представят Коми на чемпионате России по греко-римской борьбе

В Архангельске завершился чемпионат СЗФО по греко-римской борьбе, в соревнованиях приняли участие спортсмены  сборной Коми.

Как сообщает спортагентство республики со ссылкой на руководителя группы Владимира Хотько, в упорной борьбе воркутинцы Артем Хотько и Олег Гаранин завоевали серебряные медали в весе 74 кг и 96 кг соответственно,  ухтинец Джаншах Зейналов - бронзовую медаль в весовой категории 60 кг. Достойную борьбу  показали Федор Антонов, в итоге занявший 5 место в весовой категории 120 кг,  и Александр Манукян, он стал 10-м в весе 66 кг.

"В этом году на СЗФО была большая конкуренция, в категориях боролись до 16 человек, в их числе мастера спорта международного класса, поэтому отбор на Чемпионат был жесткий и не всем нашим ребятам хватило мастерства и, конечно,  самого главного - воли к победе",  - рассказал тренер.

Учебно-тренировочные сборы в подготовке своих подопечных В.Хотько и О.Гаранина к главному старту страны, который пройдет в  конце июня в Красноярске, тренер  планирует провести в Воркуте или Кирове.