Четвертый день чемпионата России по плаванию стал неудачным для спортсменов Коми

Четвертый день чемпионата России по плаванию оставил пловцов из Коми без медалей.

Первым в борьбу вступил ухтинец Александр Сухоруков, выступавший на нелюбимой 50-метровке вольным стилем. В итоге, в своем полуфинале он оказался только пятым и не вышел в финал. В решающем заплыве "золото" на этой дистанции завоевал Андрей Гречин, выполнивший отбор на чемпионат мира.

Еще один спортсмен из Коми, Игорь Ахлюстин, в полуфинале на дистанции 200 метров комплексным плаванием по результатам обоих полуфиналов оказался девятым и также в финал не попал.

Воспитанник воркутинской школы плавания Аркадий Вятчанин на двухсотметровке на спине выиграл серебряную медаль. Первенствовал здесь Станислав Донец.

Соревнования продолжатся завтра, 22 апреля. Прямую трансляцию можно посмотреть на портале sportbox.ru.