Сыктывкарский "Строитель" завершил игровой сезон 2010-2011 (фото)

"Строитель" провел последнюю игру в сезоне 2010-2011. На Центральном стадионе Сыктывкара команда столицы Коми сегодня, 20 марта, сыграла товарищеский матч со сборной города, за которую выступали и бывшие игроки "Строителя".

Формат товарищеской игры несколько отличался от официальной встречи: таймы длились не по 45, а по 30 минут. Плюс, независимо от итогов игрового времени, была запланирована серия послематчевых пенальти.

Как и ожидалось, "Строитель" оказался сильнее. Но победа профессионалам не далась легко. Только ближе к середине первого тайма Николай Кетов вывел свою команду вперед – 1-0. Затем Алексей Лысак и снова Николай Кетов сделали счет 3-0. На это сборная города ответила голами в исполнении Тома Чащина и Сергея Прокудина.

На перерыв команды ушли при счете 4-2. Четвертый мяч у "Строителя" провел сразу же после второго гола сборной Сыктывкара Иван Пучков.

Во втором тайме хет-трик оформил Николай Кетов, а затем, с интервалом в одну минуту, дважды отличился Евгений Бабин – 7-2.

При этом главный тренер "Строителя" Вячеслав Леготин успел "заиграть" в матче всех троих вратарей, которые есть в составе команды.

В серии пенальти сильнее так же оказался  "Строитель" - 7-6. Победу профессионалам принес 11-ый по счету штрафной бросок. Вратарь Эдуард Найденков удар в исполнении игрока из сборной Сыктывкара отбил, а Сергей Демин с "точки" был точен.