Воспитанница Аркадия Вятчанина-старшего Елена Шаповалова "намыла" для Коми "серебро"

Третий день международных соревнований на призы Всероссийской федерации плавания в Санкт-Петербурге принес сборной Коми только одну медаль.

Сегодня, 19 марта, воспитанница тренера Аркадия Вятчанина-старшего Елена Шаповалова на дистанции 400м вольным стилем стала второй. Первую половину дистанциии она прошла со вторым результатом, уступая Ксении Юськовой, но опережая Светлану Карпееву. На финише этот расклад сохранился. Елена Шаповалова завоевала серебряную медаль с результатом 4.22.53 сек. Победитель заплыва - Ксения Юськова - преодолела дистанцию за 4.17.86 сек, бронзовый призер турнира Светлана Карпеева - за 4.25.26 сек.

Воркутинец Игорь Ахлюстин оказался седьмым на дистанции 200м (батерфляй).

Ухтинец Александр Сухоруков в упорной борьбе на 100-метровке вольным стилем финишировал шестым, хотя первый отрезок дистанции он прошел с третьим результатом.

Ухтинка Светлана Федулова в вечернем полуфинальном заплыве на 100м (батерфляй) стала второй и прошла в финал, который состоится в воскресенье.

Еще одна спортсменка из Коми, сыктывкарка Александра Помысова, не смогла отобраться в финал на дистанции 50 м (спина).

***Вечерние полуфинальные и финальные заплывы каждого соревновательного дня можно увидеть в прямом эфире Sportbox.ru.