Сыктывкарский "Строитель" заставил капитулировать кировскую "Родину-2" (фото)

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 2 февраля, выиграл последнюю домашнюю игру в сезоне российской Суперлиги по хоккею с мячом. Как и вчера сыктывкарцы обыграли кировскую "Родину-2".

Игра началась ровно, без опасных моментов для обеих команд. Но на 21-й минуте матча гости вышли вперед, забив хозяевам площадки мяч после розыгрыша углового. К тому времени "Строитель" не создал толком ни одного опасного момента у гостей. Зато потом игра пошла.

На 26-й минуте дальний пас нашел в штрафной "Родины" клюшку Сергея Елфимова. Выбежавший ему навстречу голкипер гостей ошибся и сыктывкарец сравнял счет.

Спустя три минуты после розыгрыша углового расторопнее всех во вратарской соперника оказался Сергей Демин, выведший "Строитель" вперед – 2-1. А ещё спустя три минуты Алексей Лысак мощным ударом издали заставил вратаря гостей в очередной раз капитулировать – 3-1.

Продолжил почин товарищей на 42-й минуте Александр Кутюков. На тот момент "Строитель" имел численное преимущество в двух игроках и гол смотрелся более чем закономерным – 4-1.

Второй тайм начался в обоюдоострых атаках. Вначале кировчане сократили разницу в счете. После розыгрыша штрафного пас последовал в центр вратарской, откуда уже нападающий гостей "расстрелял" пустой угол ворот "Строителя" - 4-2.

Пятый мяч "Строитель" забил усилиями Сергея Демина, реализовавшего пенальти на 65-й минуте – 5-2. А спустя пару минут Евгений Бабин замкнул прострел с фланга – 6-2.

В оставшееся до конца матча игровое время команды так и не смогли увеличить счет. Отметились они разве что нереализованным пенальти опять-таки в исполнении команды из Коми, а также тем, что одновременно поменяли основных вратарей.

По завершении игры хоккеисты "Строителя" проехали круг почета перед родными трибунами. В следующий раз своих любимцев сыктывкарцы увидят либо только в следующем сезоне, или же совсем скоро, если Федерация хоккея с мячом России доверит Сыктывкару право провести финальную часть Первой Лиги.