Сыктывкарская "Новая Генерация" не смогла дожать "армейцев" (фото)

Сыктывкарская мини-футбольная "Новая Генерация сегодня, 29 января, уступила в домашнем очередном матче российской Суперлиги московскому ЦСКА.

Место в воротах "Новой Генерации" главный тренер команды Вадим Яшин доверил Эдуарду Кузнецову. Как выяснилось, и, как потом  признался сам тренер, зря.

Первая же опасная атака гостей на третьей минуте игры привела к штрафному, с которого счет в матче открыл "армеец" Ришат Котляров.

"Новая Генерация" попыталась прийти в себя, но вместо острых вылазок своей любимой команды болельщики увидели второй мяч в ворота Кузнецова. Это Илья Федоров  ударил низом издали, и мяч, каким-то чудом миновав всех игроков на своем пути, скакнул во вратарской и застигнутый врасплох Кузнецов не смог среагировать на сравнительно несильный удар.

Сразу же после второго мяча в воротах "Новой Генерации" появился Сергей Слемзин. Впрочем, он оказался бессилен перед ударом Александра Антипова. Антипова оставили на ударной позиции и он точнехонько пробил в "девятку".

На перерыв команды ушли при счете 3-0 в пользу ЦСКА. Такой результат не устраивал ни игроков "Новой Генерации", ни их болельщиков. К слову, сыктывкарцы решили надавить "армейцам" на больное и то дело выкрикивала речевки московского "Спартака".

Во втором тайме "Новая Генерация" прибавила. Впрочем, как отметил на послематчевой конференции тренер московского ЦСКА Виктор Владющенков, это москвичи вышли слишком расслабленными и самоуверенными.

После нескольких острых атак команда из столицы Коми сократила отставание в счете. Помог сыктывкарцам красно-синий бразилец Леандриньо, нерасторопно сыгравший на линии ворот Павла Степанова и загнавший за нее мяч.

Второй гол "Новой Генерации" забил Ильнур Исламов. Вначале он потерял мяч у штрафной ЦСКА, потом отобрал его, отдал пас, получил мяч обратно и сильным ударом вогнал "снаряд" под перекладину ворот Степанова – 3-2.

Третий гол сыктывкарцы забили спустя пару минут. Новобранец "Новой Генерации" Олег Казаков сориентировался быстрее всех во вратарской соперника и сравнял счет – 3-3.

Показалось, что "Новая Генерация" дожмет соперника, но вышло совершенно иначе. Вначале Сезинья вывел "армейцев" вперед – 4-3. Легионер остался один перед пустыми воротами и точно пробил верхом.

Когда оставалось несколько минут до конца игры, Вадим Яшин выпустил вместо Сергея Слемзина пятого полевого игрока. Но сыктывкарцы так и не смогли создать опасные моменты у ворот соперника. Вместо этого "Новая Генерация" получила ещё два мяча в свои ворота. Вначале Константин Маевский перехватил мяч и закатил его в пустые ворота, а за несколько секунд до финального свистка Леандриньо повторил трюк Маевского, добежал с мячом до линии ворот, дождался, пока кто-нибудь из сыктывкарцев прибежит к нему, и перекатил мяч за линию – 6-3.

После этого гости взяли тайм-аут. Впрочем, на результат матча он никак не повлиял. Отдохнувшие сыктывкарцы за оставшийся промежуток времени (чуть менее минуты) так и не смогли в четвертый раз поразить ворота Павла Степанова, которого после игры похвалил директор "Новой Генерации" Валерий Белецкий.

"Если бы не Степанов, думаю, наколотили бы мы им", – отметил он.