Легкоатлеты Коми привезли из Ярославля девять медалей

В Ярославле прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике.

Как сообщает спортагентство Коми со ссылкой на старшего тренера КДЮСШ № 1 Милю Панюкову, в этих представительских соревнованиях приняли участие спортсмены-легкоатлеты республиканской "КДЮСШ № 1" и КГПИ.

В первенстве СЗФО России среди молодежи восемь спортсменов Коми показали очень хорошие результаты. Вячеслав Шевелёв, который выезжал на такие масштабные соревнования впервые, стал абсолютным чемпионом в забеге на 200 метров. На  дистанции 60 метров он завоевал серебро.

Вадим Серебряков принес в копилку сборной Коми 2 серебра. Он пришел вторым на дистанциях 800 и 1500 метров. Серебряные медали на счету также у Юлии Скрипиной (дистанция 400 метров), Алексея Полюхова (дистанция 800 метров), у студента КГПИ Валентина Демидова (дистанция 400 метров).

Бронза досталась Максиму Когут на дистанциях 400 и 800 метров.