Шикарные пимы главного тренера сыктывкарской "Зыряночки" Георгия Валика сразили болельщиков (фото)

Сыктывкарская "Зыряночка" сегодня, 19 января, уступила в очередном матче женской баскетбольной Суперлиги. На сей раз сыктывкарки проиграли красноярской "Красноярочке".

Начало матча полностью осталось за гостями: они выиграли первую четверть со счетом 32-25, к тому же полностью контролировали ход игры. Не помогали "Зыряночке" ни ругань тренерского штаба, ни шикарные пимы главного тренера команды Георгия Валика, на которые обратили внимание не только журналисты, но и болельщики.

Вторая четверть также осталась за "Красноярочкой". Гости забирали едва ли не все подборы, показали отличный процент реализации моментов. На перерыв команды ушли при счете 57-40 в пользу команды из Красноярска. Правда, в раздевалку ушла только "Зыряночка". Гости решили остаться на паркете и понаслаждаться выступлением группы поддержки команды из столицы Коми.

Перерыв пошел на пользу "Зыряночке". Несколько удачных атак, которые провели хозяйки площадки, приблизили их на расстояние 9 очков до лидеров. "Зыряночка" смогла навязать борьбу и перед четвертой четвертью проигрывала всего лишь 6 очков  - 62-68, что стало сюрпризом для команды из Красноярска.

Каково же было удивление и гостей и болельщиков, когда в начале финального игрового отрезка "Зыряночка" сравняла счет: 70-70. Видно было, что соперницы хозяек, что называется, "поплыли", но психологическим преимуществом "Зыряночка" не воспользовалась. Три атаки подряд сыктывкарки не смогли забросить мяч в корзину "Красноярочки". Гости же окончательно пришли в себя, оторвались на 6 очков и попытались просто доиграть матч. На что свое мнение было у лучшего игрока матча Марии Сверчковой (23 очка), забросившей за 20 секунд до финальной сирены трехочковый мяч, тем самым сократив отставание на расстояние ещё одного такого броска.

"Зыряночка" взяла тайм-аут, но перевести игру впервые в сезоне в овертайм так и не смогла. Гости из Красноярска уверенно оборонялись, убежали в отрыв, получили право штрафных бросков и установили окончательный счет 84-80.

Ответная игра между командами пройдет завтра, 20 января.