Станислав Волженцев из Коми стал бронзовым призером "Красногорской лыжни"

В Красногорске продолжаются традиционные всероссийские соревнования и этап Кубка восточной Европы по лыжным гонкам – "Красногорская лыжня".

Накануне лыжник из Коми Станислав Волженцев стал бронзовым призером в мужской гонке на 15 км классическим стилем, уступив 36 секунд победителю Артему Жмурко из Подмосковья.

Отставание от лидера его коллеги по команде, Александра Бессмертных, составило 10 секунд.

Еще один лыжник из Коми Василий Рочев не стартовал из-за болей в спине, а Алексей Виценко показал седьмой результат.

В женской гонке на 10 км классическим стилем победила Валентина Новикова из Тюменской области, выигравшая шесть секунд у Алии Иксановой из Татарстана. Тройку лидеров замкнула Светлана Николаева с отставанием от победительницы в 20 секунд.

Победетель в спринте классическим стилем Юлия Иванова из Коми  на этот раз показала восьмой результат.