Воркутинец Аркадий Вятчанин на кубке мира собрал полный комплект медалей

В бассейне спорткомплекса "Олимпийский" в Москве завершилась вечерняя программа второго дня шестого этапа кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне.

Несколько минут назад воспитанник воркутинской школы плавания Аркадий Вятчанин одержал победу на дистанции 200 м на спине. Лидерство в заплыве он захватил со старта. Но, как сказал комментатор Дмитрий Губерниев, "тихой сапой" к нему подобрался южноафриканец  Джорж Ду Ранд.

Тем не менее, он финишировал вторым с результатом 1,52.49, уступив Аркадию Вятчанину (1,51.44). Третье место - за россиянином Артемом Дубовским (1,53. 11).

В заплыве на 50 м на спине Аркадий Вятчанин (23,89) стал третьим, уступив Станиславу Донцу ( 23,75) и Виталию Борисову – 23,79.

Напомним, вчера на дистанции 100 м Аркадий Вятчанин стал серебряным призером.

А вот ухтинке Светлане Федуловой сегодня опять не повезло. На дистанции 100 м кролем она стала шестой, на 50 м баттерфляем - четвертой.

Еще одна спортсменка из Коми, Анастасия Аксенова, на кролевой стометровке была пятой, она на 0.01 опередила Светлану Федулову  и также осталась без медалей московского этапа кубка мира.

Посмотреть телетрансляцию соревнований можно было на телеканале Россия-2.