Теннисисты Коми попали в финал России

Команда Коми завоевала второе место на первенстве Северо-запада  России по настольному теннису, соревнования проходили с 31 января по 4 февраля в Петрозаводске.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, республику на соревнованиях представляли шесть спортсменов из Нижнего Одеса Сосногорского района. Игры шли по "олимпийской системе": кто проиграл, тот выбыл.

В командном первенстве республика показала хорошие результаты и заняла второе  место, уступив немного карельской команде. Теннисисты Коми вместе с командой из Карелии попали в финал России. Он пройдет 24 марта  в городе Новочебоксарск.

В личном первенстве два спортсмена из Коми - Максим Мартюшев, занявший 4 место, и Павел Чупров, занявший 6 место - также вышли в финал России.

В спортагентстве отметили, что 13-летний Максим Мартюшев выступает в более старшей возрастной группе. Так, в прошлом году в свои 12 лет Максим Мартюшев  с легкостью обыграл более старших соперников, став чемпионом республики среди юниоров. А в 2006 году завоевал свою первую большую награду – золотую медаль на международном детском турнире в Санкт–Петербурге.