Ухтинские спортсмены завоевали медали на престижном международном фестивале боевых искусств

Ухтинские спортсмены отличились на престижном международном фестивале боевых искусств. Соревнования на днях прошли в Санкт-Петербурге.

Как рассказал "Комиинформу" тренер ухтинской команды Александр Дворецкий, в рамках фестиваля прошли открытые чемпионаты и первенства России и СНГ по 15 видам спортивно-боевых единоборств. В крупнейшем празднике боевых искусств приняли участие более 4300 спортсменов из 22 стран мира.

В абсолютной весовой категории среди 17-летних юношей в поединках по контактному каратэ ухтинец Вячеслав Завальнев завоевал серебряную медаль. "В финальном бою в упорной борьбе Слава проиграл по решению судей всего лишь один балл, причем своему давнему сопернику из Санкт-Петербурга", - отметил тренер. Еще один ухтинец Роман Долинский стал бронзовым медалистом среди мужчин в весе до 75 килограммов.