"Строитель-Сыктывкар" победил "Родину-2" в последней серии и подтвердил абсолютное лидерство в группе

Фото "Строитель-Сыктывкар"

В Сыктывкаре завершился групповой этап Высшей лиги по хоккею с мячом. "Строитель-Сыктывкар" одержал верх над кировчанами во всех трёх матчах и вышел в финал с 56 очками – лучшим результатом в лиге, сообщает пресс-служба "Строителя".

Сегодня сыктывкарская команда показала уверенную и азартную игру. Хоккеисты сразу взяли высокий темп и создавали много моментов. На 27-ой минуте счёт открыл Павел Арзубов. На 37-ой – отличился капитан Андрей Куликов. А через пять минут Иван Кораблин безупречно исполнил пенальти. Гости сумели ответить лишь под конец тайма. 3:1 – счёт к перерыву.

Во втором тайме "Строитель-Сыктывкар" обрушил град атак в ворота "Родины-2". Не все они увенчались успехом, но оборона кировчан слабела. На 58-ой минуте Сергей Елфимов закатил четвёртый мяч дублю "Родины". Соперники сразу ответили, но перехватить инициативу гостям уже не представлялось возможным. На 63-ей минуте матча Кирилл Мамонтов увеличил отрыв "Строителя". 5:2 –  победа сыктывкарского хоккея.

После финального свистка болельщики вышли на поле поздравить игроков с очередной успешной серией. Сыктывкарцы в эти дни создавали на стадионе атмосферу, в которой невозможно не побеждать. Клуб "Строитель-Сыктывкар" выражает благодарность всем, кто провёл праздничные выходные с командой.

В марте "Строитель-Сыктывкар" отправляется в Абакан, где примет участие в финальном этапе соревнований. Там соберутся 12 лучших команд Высшей лиги. Они поделятся на 2 группы и по круговой системе будут бороться за места. Ссылки на трансляции ищите в группе клуба ВКонтакте и в телеграмм-канале.