Юлиана Малышева из Коми завоевала серебро на первенстве России по рукопашному бою

В Ставрополе завершилось первенство России по рукопашному бою. В соревнованиях участвовали около 950 спортсменов из 55 регионов страны - юноши и девушки в возрасте 14-15, 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 годов.

От республики выступили четыре представителя. Завоевать медаль в весовой категории 48 кг удалось Юлиане Малышевой, которая заняла второе место. В финале она уступила пермской спортсменке Виктории Мустаевой, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

"Юлиана показала лучший результат среди представительниц СЗФО. В решающем поединке она вела весь бой, но в упорной борьбе на последних секундах немного не хватило. Отмечу, что предыдущий бой Юлиана выиграла с явным преимуществом. Другие наши бойцы - Александр Васинков, Андрей Удалов и Роман Пигулин, к сожалению, не стали призерами", - рассказал президент Федерации рукопашного боя Республики Коми Александр Жданов.

Совсем скоро у рукопашников Коми новый старт. 3-5 марта в Сосногорске состоится первенство республики.