Четыре медали завоевала сборная Коми на первенстве СЗФО по настольному теннису

С 7 по 10 февраля в Ухте прошло первенство СЗФО России по теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 6 субъектов Cеверо-Запада, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

По итогам командных выступлений обе наши команды стали бронзовыми призерами. В составе сборной юниоров третье место завоевали - Артем Ямщиков, Максим Раевский, Владимир Вишератин, Вадим Морозов. Команду девушек представляли Анна Тимушева, Арина Куклина, Елизавета Чупрова, Анна Тиранова, Юстина Ластович.

В парных разрядах Артем Ямщиков завоевал серебряную медаль вместе с Яковом Игнатьевым из Карелии.

В личном турнире также отличился Артем Ямщикова – у нашего теннисиста бронзовая медаль.

"К сожалению, третье место не дает право участвовать в финале первенства России. Отмечу, что средний возраст спортсменов в нашей команде 14-15 лет - это одна из самых молодых команд на первенстве, поэтому у ребят все еще впереди", - рассказал заместитель главного судьи Александр Боровик.

Добавим, в минувшие выходные в Коряжме прошло открытое первенство города и Кубок частного учреждения "Спортивный комбинат "Олимп". Здесь в командном зачете победителем стала команда "Северный Альянс" в составе Семена Машкина, Максима Климовича и Алины Субботиной.

Кроме того, в мужском парном разряде Семён Машкин и Максим Климович стали чемпионами. У Андрея Мишарина серебряная награда.

В миксте победили Семён Машкин в паре со спортсменкой из Архангельской области.

В личном разряде у мужчин Кубок достался Семену Машкину. Серебряная медаль у Максима Климовича.