Ярослав Елфимов из Коми победил на первенстве России по пауэрлифтингу

Фото Минспорта РК

В эти дни в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа проходит первенство России по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Участие в силовом троеборье принимают около 230 сильнейших пауэлифтеров из 31 региона страны. Нашу республику представляют четыре спортсмена Алексей Юрченко, Вероника Безносикова, Ярослав Елфимов из Сыктывкара, и Данил Уляшов из Троицка-Печорска.

Соревнования проходят с 7 по 11 февраля по трём дисциплинам: приседания со штангой, жим лежа и становая тяга.

Сегодня одним из победителей первенства в весовой категории 59 кг стал уроженец Коми Ярослав Елфимов. Кроме того, он установил два рекорда Республики Коми – в приседании – 215 кг и в сумме троеборья - 575 кг.

"Мы ожидали хорошего выступления от Ярослава. Он выполнил, то что делал на тренировках, полностью отработал", - сообщил тренер Александр Дерягин.

Другие наши спортсмены Данил Уляшов и Алексей Юрченко в своих весовых категориях заняли пятые места. У девушек Вероника Безносикова также замкнула пятерку сильнейших.

В конце февраля в Москве состоится чемпионат России по пауэрлифтингу. А в марте наши спортсмены отправятся на первенство по классическому пауэрлифтингу в Тулу.