Два золота забрала Ирина Губер на Кубке России по лыжным гонкам

Фото Минспорта РК

В заключительный день Кубка России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, который проходил на лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" в Кировской области, спортсмены соревновались в лыжной гонке классическим стилем, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Республику Коми на соревнованиях представляли Ирина Губер и Иван Мартюшев под руководством тренера спортивной сборной команды региона Антона Глушкова.

Напомним, в первый соревновательный день лыжники бежали спринтерскую гонку. В женском забеге Ирина Губер уверенно прошла всю дистанцию и смогла на финише опередить своих соперниц.

Завершающей гонков у женщин стал забег на дистанции 5 км, где Ирина Губер вновь завоевала золотую медаль, обогнав ближайшую конкурентку более чем на минуту. Второе место в гонке заняла Коновалова Виктория, представительница Пермского края и Кировской области, третье - Кашеварова Алина из Свердловской области.

Всего в стартах приняли участие 32 спортсмена из 8 регионов страны.