"Бронзу" завоевал воркутинец Аркадий Вятчанин на этапе кубка мира по плаванию в Стокгольме

Бронзовую медаль завоевал воспитанник воркутинской школы плавания Аркадий Вятчанин на четвертом этапе кубка мира по плаванию. Двухдневные соревнования завершились 14 января в Стокгольме.

Как сообщает РИА "Новости", третье место пловец занял на дистанции 50 метров на спине, показав время 24,86 секунды. Его коллега по сборной России, также воркутинец, тренирующийся в Ростовской области, Анатолий Поляков в первый день соревнований немного не дотянул до тройки призеров и стал четвертым на отрезке 200 метров баттерфляем.

Всего за два дня состязаний российские спортсмены завоевали десять наград, из них три золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

Следующий этап кубка мира пройдет 17-18 января в Берлине.