Сыктывкарская "Ника" не смогла досрочно завоевать бронзу баскетбольной Премьер-лиги

В Москве завершился четвертый матч серии игр за третье место в женской баскетбольной Премьер-лиге между местным МБА и "Никой" из Сыктывкара.

Если в двух домашних встречах "Ника" одержала победу, то во вчерашней выездной игре фортуна не была так благосклонна к "рысям" - сыктывкарки проиграли с разницей в два очка.

Как и накануне, проигрыш не стал бы фатальным для "Ники", счет в серии до трех побед стал бы равным, и судьба призера определила бы решающая пятая игра.

Так и получилось. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 17:17. Но на большой перерыв хозяева площадки уже ушли с преимуществом в восемь очков.

В третьей четверти МБА набрал еще на пять очков больше. А в четвертой десятиминутке "Ника" остановилась. После проигранных практически вчистую первых минут команда решила, что совершить невероятный камбэк вряд ли получится, и поберечь силы к решающему матчу будет гораздо полезнее. Команда доигрывала матч без лидеров.

В итоге 81:60. Счет в серии сравнялся. Решающая игра пройдет в Москве 30 апреля.