Сыктывкарская "Ника" одержала вторую победу в борьбе за бронзу женской баскетбольной Премьер-лиги

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Баскетбольный клуб "Ника" победил во втором матче домашнем матче серии игр за третье место в женской Премьер-лиге против московского МБА. Напомним, первая встреча накануне осталась за сыктывкарскими баскетболистками.

Первая половина матча прошла в абсолютно равной борьбе. На большой перерыв команды ушли со счетом 29:29.

Решающий рывок "рыси" совершили в третьей десятиминутке, набрав на 10 очков больше соперниц. В последней четверти хозяйки паркета не позволили соперницам отыграться. Итог второй игры - 75:65.

Как и во вчерашней игре, лучшим снайпером стала капитан "Ники" Раиса Мусина, набравшая 29 очков. На ее счету и наибольшее число подборов - 14.

Серия до трех побед продолжится в Москве 25 апреля. "Ника" в шаге от завоевания бронзы Чемпионата России.