Тхэквондисты из Коми триумфально выступили на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге подвели итоги ежегодных всероссийских соревнований "Кубок Петра Великого" по тхэквондо МФТ. За награды боролись спортсмены из России, Белоруссии и Узбекистана. Вместе с ними в состязаниях приняли участие и тхэквондисты региональной федерации Коми, которые привезли домой множество наград разного достоинства, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Так, среди мужчин и женщин 18 и старше Родион Напалков и Дарья Иванова завоевали две золотые медали в специальной технике. Еще одно "золото" в спарринге (62 кг) принесла Полина Паранина. Девушки также стали серебряными призерами в постановочном спарринге. Кроме того, Полина Паранина завоевала "бронзу" в дисциплине "туль 1 дан".

Среди юниоров 14-17 лет Кирилл Ивачев стал первым и третьим в специальной технике и спарринге (62 кг) соответственно. Милана Савельева также принесла команде две медали: "золото" в спарринге (свыше 75 кг) и "серебро" в специальной технике. Еще пять бронзовых медалей завоевали Рустем Биктагиров (туль 2 дан), Никита Фуфарев (специальная техника), Полина Астраханова (спарринг до 75 кг), Степан Хватов и Артём Баудер (спарринг 50 кг). В постановочном спарринге Полина Астраханова и Милана Савельева завоевали серебряную медаль.

Первое место в спецтехнике (команда) заняли Никита Фуфарев, Кирилл Ивачев, Рустем Биктагиров, Артём Баудер и Степан Хватов. Сборная также стала третьей в командном спарринге.

Среди юношей и девушек 12-13 лет отличились Никифор Булатов и Кристина Кондраль. Никифор стал первым в спарринге (54 кг) и завоевал "бронзу" в специальной технике. Кристина Кондраль также как и Никифор принесла "бронзу" в специальной технике и стала второй в спарринге (48 кг). А у юношей 10-11 лет победителем в спарринге (48 кг) стал Тимофей Ус.

Отметим, что всего на "Кубке Петра Великого" выступали более 1300 сильнейших спортсменов.