Сборная Коми завоевала шесть медалей первенства СЗФО

Фото Минспорта Коми

Команда Коми по вольной борьбе в очередной раз успешно выступила на первенстве Северо-Западного федерального округа. Турнир проходил в Калининграде, где соревновались 60 спортсменов до 21 года из семи регионов, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В этот раз сборная республики завоевала шесть медалей. Победителями в своих весовых категориях признаны Юнис Багиев (97 кг) и Валерий Грицуненко (125 кг). Семён Околдышев (57 кг) принес "серебро". Богдан Ушаков (57 кг), Михаил Обухов (70 кг) и Матвей Коснырев (79 кг) стали бронзовыми призерами.

Напомним, что ранее, там же в Калининграде сборная Коми завоевала девять медалей первенства СЗФО среди юношей до 18 лет. Тогда победителями в своих весовых категориях стали Данил Кирпичев, Станислав Дударь и Русланбек Козаев. Олег Петров и Иван Скрипов завоевали два "серебра". Арсланбий Дуйсенбиев, Семён Сорвачев, Ярослав Кучеров и Ибрагим Исрапилов принесли команде бронзовые медали.

Добавим, что по результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда СЗФО для участия в первенстве России, которое пройдёт в конце марта в Каспийске. А победители среди юношей до 18 лет также в составе сборной округа примут участие в первенстве России, которое пройдёт в апреле в Чите.