Стрелки Коми завоевали первые медали Первенства России

С 26 октября по 3 ноября в Ижевске проходят лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

На соревнованиях в Удмуртии выступают около 100 спортсменов из 30 регионов.

Валерия Булатова, Мария Козлова и Марина Рыбко в составе сборной Коми стали первыми в золотом медаль-матче в упражнении "Пневматический пистолет, 10м, девушки, команды". В борьбе за высшую награду они были точнее Татьяны Васильевой, Анастасии Пушкарской и Юлии Залуцкой из Санкт-Петербурга. Третье место заняли москвички Анастасия Табакова, Анна Федотова и Мария Яровая.

В личном первенстве бронзовую медаль соревнований выиграла Валерия Булатова, выполнившая норматив Кандидата в мастера спорта России.

Сегодня стрелки определят сильнейших в миксте. От Республики Коми заявлены две команды: Вадим Лесников и Мария Козлова, Даниил Карпов и Валерия Булатова.