Юные теннисисты Коми успешно выступают на соревнованиях за пределами региона

В минувшие выходные на площадке Центра бокса и настольного тенниса Казани завершились всероссийские соревнования по настольному теннису "Казанская ракетка".

В турнире приняли участие около 500 спортсменов до 16 и до 13 лет из 25 регионов России. Представлять республику на соревнования отправились воспитанники отделения настольного тенниса СШОР №2, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

По итогам турнира, Анна Тимушева заняла 28 место у девушек до 16 лет, одержав две победы из шести матчей в последний день. По рейтингу Анна была посеяна под 35 номером, то есть улучшила свою позицию в итоговом протоколе, а так же обыграла более сильных соперниц, заработав очки в общий зачет.

Среди мальчиков до 13 лет Артём Ямщиков завоевал первое место, выиграв все свои матчи в последний соревновательный день. Кроме того, Артём одержал победу и в суперфинале, обыграв соперника из Казани со счетом 3:1.

Спортсмены СШОР №2 также успешно выступили и на открытом первенстве города Коряжмы по настольному теннису "Кубок Частного учреждения Спорт комбинат Олимп".

Так, в минувшие выходные Антон Толчейников стал лучшим в личном зачете, а на втором месте расположился Максим Климович. В мужском парном разряде представители Коми заняли третье место, а в командных соревнованиях остановились на втором.

"Постоянство является истинным указателем верного направления для любого успешного атлета. Все формы обучения, а также личное развитие зависят от регулярного повторения, и настольный теннис не исключение. Даже самая безупречная тренировочная программа, – если бы она существовала, – не смогла бы справиться с поставленной целью в отсутствии постоянства. Точно также регулярное выполнение посредственной программы может обеспечить довольно неплохие результаты. Однако, в спортивной подготовке спортсмена соревновательная практика необходима постоянна", - отметил старший тренер отделения настольного тенниса Александр Боровик.