Тяжелоатлетка Мария Андреева из Коми стала лучшей на первенстве России

С 25 июня по 1 июля во Дворце спорта "Нефтехимик" города Салават проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет. В соревнованиях принимают участие около 300 лучших спортсменов из 50 субъектов России. Сильнейших определяют в двоеборье - рывке и толчке.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику на первенстве представляют Мария Андреева и Дмитрий Вишнивецких, а также тренер Евгений Костин.

Вчера тремя наградами отличилась ведущая спортсменка спортивной школы олимпийского резерва №2 Мария Андреева. В своей весовой категории до 76 кг Мария показала лучшие результаты в рывке (105 кг) и толчке (125 кг), по итогу заняв первую ступень пьедестала в двоеборье с тремя золотыми медалями.

Тем самым спортсменка завоевала право участвовать в первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в сентябре этого года. Уже с июля Мария вместе с наставником будут вызваны на тренировочные мероприятия со сборной страны.

Напомним, что ранее на чемпионате России Мария также завоевала право участия на чемпионате мира, который пройдет в октябре.

На этом соревнования в Салавате для нашей команды еще не заканчиваются, вскоре на помосте выступит Дмитрий Вишнивецких.