Лыжница из Коми выиграла спринт на "Красногорской лыжне"

Фото предоставлено федерацией лыжных гонок России

Сегодня, 24 декабря, прошел второй день всероссийских соревнований "Красногорская лыжня". Результаты этих соревнований идут также в зачет Кубка Восточной Европы.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, республику на стартах в Московской области представляют 11 спортсменов. В программе сегодняшнего дня был спринт классическим стилем.

У женщины победу одержала Ольга Царева. Вторая к финишу приехала Алена Баранова (Томская область), третья строчка у Анастасии Москаленко (Новосибирская область).

Накануне, в первый соревновательный день в спринте свободным стилем Ольга Царева заняла 5 место.

"Поздравляю Ольгу с победой, это отличный результат! Очень рад этому успеху и желаю Ольге и другим представителям Коми новых побед в Красногорске и в сезоне в целом", - поздравил на своей странице в ВК министр физической культуры и спорта Республики Коми Виталий Савилов.

Отметим, что еще одна лыжница из Коми Виктория Мелина замкнула "десятку".

У мужчин лучшим из наших стал Илья Порошкин, он занял 6 место. Победил же в забеге Сергей Ардашев (Республика Татарстан).