Спортсмены из Коми привезли 10 медалей Сурдолимпиады

Сегодня ночью в Сыктывкар прилетели участники XIX зимних Сурдлимпийских игр в Италии, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Республику в составе национальной команды России представляли пять спортсменов. Все они выступали в дисциплине "лыжные гонки".

В сыктывкарском аэропорту их встретили руководители минспорта Коми, республиканских "Центра спортивной подготовки сборных команд", "Спортцентра инвалидов" и "Центра спортмероприятий".

Министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной отметил вклад наших лыжников в общий успех сборной России и поблагодарил за отличный результат.

DSC_3793.JPG

В активе лыжников Республики Коми - 10 наград. Любовь Мишарина принесла в копилку сборной России два "золота" и три "серебра".

Еще одну медаль высшей пробы завоевал Владимир Майоров. В его активе также "серебро" и "бронза". Максим Ковалев выиграл в Италии бронзовую награду. А Роман Чирков стал серебряным призером Игр.

DSC_3779.JPG

В этих Играх сборная России завоевала 50 медалей (18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых наград) и заняла первое место среди стран-участниц. На втором месте хозяева соревнований – итальянцы, собравшие 5 золотых и 2 бронзовых медалей. Сборная Украины взяла третье место (4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей).